Внизу!

Внизу!

Я продолжаю прохождение игры Готика 3 и мы остановились на том, что я попал в Реддок, зашел в пещеру и осматриваюсь. Я решил изучить алхимию на выходе, а пока поговорить с повстанцами. Я прошел чуть дальше и увидел человека по имени Марло. Я подошел к нему и начал разговор:

— Кто ты такой?

— Я Марло, лучший торговец на всем побережье от Ардеи до Кап-Дуна. Меня, прежде всего, интересуют драгоценности: серебряные и золотые руды.

— Зачем тебе это барахло?

— Я знаю, как превращать его в монету, так что ты мне поможешь, если принесешь побрякушки.

— Откуда ты получаешь свой товар?

— Вначале достань немного драгоценностей, а там они сами с тобой свяжутся.

— Что на побережье?

— Я могу дать тебе кое-какую информацию, но не бесплатно.

Вот ведь жук. Эх… Ну, мне немного золота не жалко, тем более, что платить надо всего чуть-чуть, а как сказал один умный человек: «Кто владеет информацией – владеет миром».

— Что на побережье? —  спрашиваю я и даю 20 монет.

— Там бандиты. Уж где и можно разжиться золотом так это там. Но там нужно осторожно ходить. Увидят – рад не будешь.

— Что в Кап-Дуне? – даю ему еще 20 монет.

— Там есть один толстый алхимик, у которого есть сундук, в который он складывает свои побрякушки. Орки расплачиваются с ними военными трофеями. Думаю там есть чем поживиться.

Ну что ж, возьмем на заметку, тем более мне дали квест: сундук алхимика. С ним можно поторговаться, поэтому я сейчас этим займусь. Я такой человек, что продаю лишнее и ненужное, коплю деньги, коплю, коплю, а потом покупаю несколько классных и очень дорогих вещей. Поэтому моя цель в торговле – это золото! 🙂  Выторговав пару «к», я продолжаю спуск (забыл сказать, что пещера винтообразная, и как раз на дне её повстанцы соорудили костер.) Уютненько так: повстанцы в броне, с длинными мечами мирно сидят, жарят кабанчика.

И на этой «уютненькой» ноте я завершаю на сегодня свой рассказ.