Прохождение Бен Сала

Прохождение в Бен Сала

Готика 3 Бен СалаКогда я вошел в поселок Бен Сала, то встретил Хулио, у него Сугут украл рудные бланки. Я решил помочь Хулио в моем прохождении Готики 3. Сугута я нашел в оазисе, находящемся западнее Бен Сала.

Затем Хулио поделился со мной опасениями по поводу нежити окружившей город. Мне пришлось зачистить две шахты, развалены и храм рядом с городом.

Я исследовал окрестности и наткнулся на Южную Шахту, которой спрятался Мигель, которому зомби перекрыли дорогу домой. Мигель попросил меня провести его в поселение к Энцо, нуждающемуся в помощи моего подопечного.

Энцо хороший кузнец, но у него закончилась сталь, для продолжения работы ему нужно было отдать 6 ящиков стали. Один из них мне дал Мигель, когда я привел его назад, остальные я подбирал в шахтах рядом с городом, обследуя их на наличие зомби.

Даро попросил у меня уничтожить 6 неугомонных разведчиков затаившихся в развалинах, расположенных на верху холма, где построен город. Так же  нужно было зачистить шахты где обитали проклятые робы. Первая шахта находится позади города, вторую я нашел, когда пошел на юго-восток.

После зачистки развалин и шахт у Долока появился квест «Путь к храму». Я проследовал за квестодателем. Мы остановились у входа в храм, и Долок попросил меня убить нежить в храме. Мне пришлось попотеть во время уничтожения разнообразных зомби и скелетов. Пришлось сразить двух бессмертных волшебников. После убийства второго квест закрылся.

Хулио попросил меня об одолжении. У него были счеты с Бассиром, с которым я общался в таверне Монтеры, во время прохождения этого города в Gothic 3. Его не стоит убивать в таверне открыто, так как наемникам это не понравится. Я использовал заклинание Яд.

По словам Жозеса на него напали грабители, когда он следовал в Бен Салу. Их логово находится в пещере на севере от города. Я перебил бандитов в пещере, собрал сундуки в пещере и вернул все Жозесу.

В городе можно выполнить еще один квест, освободить его от ассасинов, квест никто не дает, но после его выполнения повышается репутация с кочевниками, но они не заселяют город. Я его не делал.