Навык алхимии

Навык алхимии

Каждый может решать, в какие навыки стоит в Готике 3 вкладывать очки обучения, но для любого персонажа: мага, воина или охотника изучение алхимии станет необходимым.

Варка зелий здоровья знакома сначала игры, покупаем рецепты у алхимика в Реддоке или Кап Дуне, если надо и варим зелья. Кстати у них можно купить почти все рецепты, если что, и выучить большую часть навыков алхимии.

Прокачав навык до 20 можно учиться варить целебные зелья, навык в принципе нужен только магу. А вот увеличение навыка в дальнейшем становится более интересным.

Огненные стрелы можно учиться делать, если навык более 30.

После прокачки навыка до 35 можно учиться готовить яды, учат этому искусству не везде, а только в Варанте. Можно обратится к Расулу в Лаго, Алдо в Баккареше и Иусебио в Бен Эрай.

Когда алхимия достигнет 40 можно изучить целый ряд важных умений:

Варка зелий превращения (учить обязательно, даже если зелья не нужны) Учителя — Порган рядом  Монтерой и Ренвик рядом с Гельдерном.

Отравленные стрелы пригодятся охотнику, но требуется уметь варить яд. Учит Расул в Лаго. Влив еще пять очков в навык, там же можно научится делать отравленные клинки.

И вот теперь самое приятное, на 60 уровне навыка и с изученной варкой зелий превращения можно научиться делать долгоиграющее зелье, которые позволяют повышать основные характеристики: силу, выносливость, жизненную силу и другие. Для всех зелий используется важный ингредиент царский щавель, встречающийся очень редко.