Раб Харек

Раб Харек

По дороге в Кап Дун (Готика3) можно сделать пару квестов просто пробежавшись туда — обратно. Неподалеку от ворот, где рабы пилят лес, стоит ассасин Гамаль, работающий на орков. От него сбежал Харек – непослушный раб, которого Гамалю не терпится вернуть. Поворачиваемся спиной к воротам, делаем поворот на 85 градусов налево и бежим в лес, где стоит раб. Даже если вы уже обшарили эту местность по пути в Кап Дун и знаете, что раба там нет, не удивляйтесь, он иногда появляется только после разговора с Гамалем.

Харек, после того как сбежал, успел сильно проголодаться, так что для него стоит подготовить пару кусков жареного мяса. Поев, беглец даст несколько лечебных растений и +500 опыта.

Далее (зависит от выбранной игры) надо вернуть Харека хозяину (+1000 опыта, +100 золота, Ассасины +1). В этом случае присоединяем его и ведем к Гамалю. После этого стоит доложить о подвиге Баффорду и получить дополнительно +250 опыта.

Второй вариант — пожалеть раба и отвести его к Йенсу (+1000 опыта, Повстанцы +1). Золота у бедняги, конечно, нет. Но он готов обучить ГГ акробатике. Чтобы выполнить квест, доходим до избушки Йенса и сообщаем ему о том, что привели гостя. После этого Харек покинет команду. В благодарность за спасение он даст +250 опыта и 3 лечебных зелья.