Прохождение Монтера: часть вторая

Прохождение Монтера: часть вторая

Мое  описание  Gothic 3 Прохождение Монтера закончилось на разговоре с Мареком.  Сегодня я продолжил делать квесты в этом городе. Первым делом отправился на раскопки и поговорил там с Бенгардом и Оско. Они сказали, что чувствуют себя очень уставшими и хотели бы поменять работу на более легкую. Я обещал им помочь. В качестве награды за мои усилия Бенгард пообещал мне Кубок Огня.  

Затем я отправился к Бредли. Он попросил меня поменять двух рабов, я согласился. В случае отказа Бредли не будет больше предлагать это задание, а без него оборвется довольно жирная цепочка квестов. После чего вернулся к Оско и Бенгарду и отправил их на ферму. Пришлось напомнить Бенгарду о Кубке Огня. Я вернулся и доложил Бредли о замене рабов. Моей наградой стали опыт и репутация в Монтера.

Бредли сообщил мне, что ему нужны новые рабы и я отправился за ними на ферму к Деннису. На молочной ферме я поговорил с Деннисом. Тот сказал мне, что я могу забрать двух рабов и попросил меня передать Бредли, что с рабами нужно обращаться лучше.

На молочной ферме я нашел двух упитанных рабов, Келвина и Леона. Естественно, что они не горели желанием возвращаться на раскопки. Я пошел на хитрость и пообещал им, что они не пойдут на раскопки. Келвин рассказал мне о тайной нычке Эштона, а Леон поделился очень интересным секретом об Элбере. После чего я с чистой совестью отправил их на раскопки и доложил Бредли о том, что выполнил задание и передал просьбу Денниса.

Затем я вышел из города через ворота, рядом с раскопками, и поднялся на холм рядом с ними. Там я увидел спящего наемника Трано. Я поговорил с ним, но он меня проигнорировал. Я вернулся к Мареку и сообщил ему о ленивом наемнике. Тот попросил меня предать наглецу, что ему урезано жалование. После чего Трано вернулся к работе.

Я доложил о Трано Мареку и передал слова Осло о том, что Бредли берет золото с рабов за обмен. Оказалось, что главный наемник участвует в этой схеме, но не доверяет своему подельнику. Он попросил меня украсть список Бредли. Я вернулся к хижине надзирателя над рабами. Бредли как раз был на улице. Я вошел в дом и взял список со стола. После того, как Марек посмотрел список, он решил, что надо его вернуть и мне пришлось возвращать его Бредли. Я решил уладить дело миром и не драться с наемником.

Затем я снова отправился к Мареку и сказал о том, что Эштон крадет деньги. Тот попросил меня все проверить. Сундук Эштона находится у городской стены, рядом с ареной. Там я нашел слиток золота и отдал его Мареку. Не терпится узнать, что ждет меня в этом городе завтра, но сегодня я пока закрыл игру.