Навык Тяжелого оружия

Навык Тяжелого оружия

Если люди в Готике 3 чаще всего воюют с мечами, то излюбленное оружие орков — топоры и алебарды. Сильные люди также могут драться этим мощным оружием. Чтобы драться таким оружием, игроку надо обладать огромнейшей силой и выучить соответствующие навыки.

Чтобы драться простейшими топорами и алебардами, наносящими 80-85 урона, надо иметь не менее 170 в силе и изучить умение «Тяжелого оружия». Требования для обучения навыком: 150 силы. Стоит это 5 очков обучения и +1000 золота. Обучают этому навыку почти в любом поселении.

Навык «Тяжелое оружие 2»

«Тяжёлое оружие 2» позволяет использовать более мощные тесаки и топоры с уроном в 100-125 единиц. Прежде чем учитель начнет обучать умению, нужно прокачать силушку до 200. Стоит это удовольствие 5 очков обучения и +2500 золота. Учат, почти везде, учителя боевых навыков.

Навык «Тяжелое оружие 3»

А вот выучить умение «Тяжёлое оружие 3» немного сложнее. Стоит это дорого: 5 очков обучения,  +5000 тысяч золота. При этом сила должна быть прокачана до 250. Однако главная сложность найти учителя. Навыку обучают не во всех человеческих поселениях. Но учителей можно найти в Нордмаре. Обучают: Угольф, живущий в клане Молота, и Хогар (в клане Волка).

Может есть и другие, но этих я проверял лично. Если знаете других, напишите в комментариях. 🙂