Прохождение Готика 3. Поручения клана Волка

Прохождение Готика 3. Поручения клана Волка

Блуждая по заснеженной пустыне Нордмара, я почти добрался до клана Волка.  К востоку от поселка гоблины разбили лагерь. Гоблинов в Готике 3 никто не любит, пришлось убить.

В поселке нордмарец Богир сказал мне, что у него есть бесценный артефакт, волчий камень друида. Богир устал от жизни и ему надо найти достойного преемника. Я решил доказать, что достоин такого наследства и убил по его поручению потрошителя.

Богир отдал мне камень и решил стать отшельником. Я решил проверить, сможет ли он добраться до своего укрытия и не пожалел. Вскоре на Богира набросился ужасный белый мракорис. Я снял его редкую шкуру.

Ингвар попросил меня поговорить с рудоплавами. Но как же их найти. Я увидел, что Ларсон спешно покидает поселок. Я последовал за ним и увидел скрытые рудники в горах. Иногда Ларсон покидает поселок раньше, тогда его можно найти к востоку от поселка клана Молота.

Лидер клана Грим попросил меня освободить мост от блокирующих его Орков. Я даже не думал, что смогу с ними поговорить. Так что после быстрого уничтожения отряда я вернулся к Гриму. Кстати, если не хочется искать мост самостоятельно можно обратиться за помощью к Хогару.

В поселке меня ждал трусишка Ронар, который боялся возвращаться в охотничий домик. Он не первый в Готика 3, кто выбирает самый длинный и опасный путь. Так что мне пришлось защищать его жизнь очень усердно. Даже подушечки пальцев вспотели. 😀

Йенсгар нуждается в шкурах снежного волка и бизонов. Я не пожалел что прокачал навык снятия шкур.  После этого он решил еще раз напрячь меня и сообщил о том, что его раздражает барабанщик орков. Отряд я нашел на дороге к перевалу Сильден-Нордмар.

Йорну понадобились взрывные стрелы, я немного потратился и купил их у Вибальда из Клана Молота.

Как обычно мне встретился алкоголик, которому нужен шнапс. На этот раз Гарик, я решил отдать ему более крепкий нордмарский подымок. Затем встретил Хоргара и подрался с ним на дуэли.

Кладовщик Рун не любит ходить далеко от дома. Он попросил отнести лесорубам медвежий окорок. Припасы просто висели в его хижине. Я вышел из поселка, перешел мост и дальше прямо, пока не встретил лесорубов. Я раздал каждому по куску.

Главный дровосек Корвин попросил меня убить парочку саблезубов угрожающих его ребятам. Я нашел хищников на юге, они почти прокрались в лагерь.

Хансон просил меня убить на плато 11 оленей, пока я за ними бегать наткнулся на тролля, было тяжко, но я справился. После чего Хансон попросил меня отнести Руну несколько волчьих шкур.

Ручной волк Хансона Серый любит мясо. Я его угостил, и он провел меня к башне Ксардаса. По дороге я встретил големов, но решил с ними не драться.