Бонусы для магов

Бонусы для магов

В Готике 3 маги владеют поистине огромной разрушающей силой, которую после изучения соответствующих умений можно увеличить еще больше. Для этого нужно изучить магические навыки, отвечающие за усиление магической школы заклинаниями, которой пользуется персонаж.

После изучения навыка «Друид» герой может дольше в два раза пребывать в облике животных.  Обучиться ему можно, после прокачки древнего знания до 150. Учат этому умению Проган, проживающий в уютной пещерке неподалеку от Монтеры, и Трон, которого можно отыскать между Гельдерном и Трелисом.

Когда древнее знание приравняется 200, можно изучить навыки, усиливающие определенную магию и позволяющие изучить наимощнейшие заклинания.

Маг огня – дает бонус к магии господства, которую изучают служители Иноса. После длительных поисков учителя, я его так и не обнаружил, если найду, напишу.

Маг воды получает бонус к магии Превращения (Аданоса). Обучают Ватрас из Лаго и Сатурас в Мора Сул. После изучения можно выучить мощнейшее заклинание этой школы и призывать грозу.

Темный маг, служитель Беллиара, получает бонус к магии Призыва и может выучить заклинание «Армия Тьмы» призывающее на помощь герою армию живых мертвецов.

Когда древнее знание поднимется до 300, можно учить «Восстановление манны» после чего ресурс будет восстанавливаться постоянно без отдыха или зелий. Учат: Каррипто в Венгарде, Сигмор в Баккареш, один из магов Монастыря.