Навык использования арбалета

Навык использования арбалета

Кто-то любит изящное пение тетивы требующих ловкости в обращении луков. А кому-то по душе щелчки из тяжелых мощных арбалетов  для владения, которыми нужно больше силы. Это излюбленное оружие неповоротливых, но сильных орков.  Умение стрельбы из арбалета относятся к боевым навыкам.

В Готике 3 можно пользоваться арбалетами после изучения навыка тяжелый арбалет, для этого требуется 100 силы, такое количество, которое есть у героя в начале игры. Этого навыка хватает для арбалетов с уроном меньше 160, самый мощный — арбалет нордмарца. Но для каждого нового оружия надо будет вкладывать очки в силу.

Для более мощного требуется изучения навыка – арбалетчик, который можно учить, когда сила достигнет 150. Самое мощное оружие, которым можно воспользоваться знанием  арбалетчик военный арбалет с уроном 180. Навыкам арбалетчик и тяжелый арбалет можно научиться в любом городе, главное найти учителя боевым навыкам среди людей или орков.

После того как сила достигнет 200 можно стать мастером арбалетчиком. Это позволит пользоваться самым мощным арбалетом в игре – Краш Мора, наносит 200 очков урона, но пользоваться можно, когда есть 280 силы. Обучают этому мастерству Аног из Сильдена, Роланд из Окары, Самюэль в Гельдерне и Роланд в Окаре.