Прокачиваем охотничий навык

Прокачиваем охотничий навык

Охотничий навык важен при прохождении Готики  3. Охотники не только хорошие стрелки из лука, но и умеют снимать шкуры, клыки и зубы с животных и рептилий. Это не только способ заработать денег, но и возможность выполнять квесты. Гораздо легче убить десяток животных и снять с них необходимые органы, чем искать нужный товар у всех торговцев Миртаны.

Стартует игрок с навыком охоты прокачанным до 100 и умением Лук. Дальше нужно обучаться. Для обучения умению охотник за дичью (урон от стрел удваивается) достаточно просто подойти к любому охотнику. И заплатить 5 очков обучения и 1000 золотых.  Если влить в охотничьи навыки еще 20 очков обучения, и добавить навык до 120, персонажа можно обучить снятию шкур  с животных. Затем прокачав навык до 130 можно учится снимать кожу с животных и после этого изучить добычу зубов и когтей (все навыки стоят столько же, как охотник за дичью).

После того как навык лучника достигнет 150 можно изучать умения: лучник, тихий охотник (позволяет подкрадываться к дичи незаметно),  и охота на крупную дичь. Стоимость обучения пять очков и 2500 золота.

Обучиться перечисленным выше навыкам можно практически у любого охотника, например у Йенса, избушка которого находится на дороге Ардея — Кап Дун.

Когда навык охоты прокачан до 200, можно обучиться особым умениям: мастер-лучник и охотник на орков. Мастерству лучник обучает Фальк, живущий в охотничьей избушке неподалеку от Сильдана ( в городе можно попросить Павла об услугах проводника). Так же этому искусству обучает Кандел, живущий в развалинах северней Окары.

Знанием охотника на орков поделятся Крис (каменный круг на дороге Ардея – Венгард), Тот же Кандел, Нордмарец Йорк (охотничий лагерь клана Волка). Повстанец Армон из лагеря разбитого на дороге Ардея – Монтера.