Боевые навыки: мечи и щиты

Боевые навыки: мечи и щиты

В готике три возможность владения мечом есть с самого начала игры, но со временем это навык можно улучшить.

Прокачав навык силы до 150, можно изучить мастерство сильного мечника, а после увеличения навыка до 200 – сильный мечник. Изучение этих навыков дает возможность использовать более мощное оружие.

Как известно, есть несколько способов драться с мечом. Двуручные мечи обладают большим уроном, но игрок меньше защищен. Чтобы драться тяжелыми мечами в Готики 3 не надо изучать дополнительные навыки.

Иное дело если игрок решит увеличить защиту с помощью щитов. Для этого требует выучить умение защита щитом, это можно сделать, только после изучения мастерства сильного мечника. Подняв навык ловкости до 155, а силу до 200, защиту щитом можно улучшить до мощной защиты щитом, после изучения которой игрок меньше устает во время боя с щитом и мечем.

Бой на двух клинках

Наверно наиболее изящно и зрелищно владели мечами жители востока и юга. Они воевали с легким оружием и были облачены легкими доспехами. Поэтому стиль их боя требовал не только силы, но и ловкости. Именно они изобрели способ боя на двух клинках.

В Варанте можно изучить умение боец на двух мечах, если уже изучен навык сильный мечник. Ему обучают несколько учителей, например Ангар и Кайор живущие в Мора Сул, когда охотничий навык и сила достигнут 150. После увеличения этих параметров персонажа до 200 можно обучиться  бою на двух клинках у Уграсала в Иштаре.