Советы по оптимизации Готики 3

Советы по оптимизации Готики 3

Готика 3 — игра сама по себе не стабильная и на протяжении всех ее перевыпусков, в большей или меньшей мере претерпевает некоторые сбои мешающие полноценно в нее играть.

Например: подлагивание, зависание, длительные прогрузки областей, торможение от погодных условий в игре, вылеты в Готике 3 и другое.

Существуют 2 способа решения этих проблем:

  • Настройка детализации и графики в самой игре
  • Ручная настройка вашего ПК с изменениями и чисткой некоторых параметров.

Итак, для того чтобы повысить быстродействие игры заходим в раздел Настройки / Детализация. Далее ставим Средние / Низкие. Для тех, у кого мощное железо, средних должно хватить. Для тех, у кого железо послабее, низкие значительно ускорят игровой процесс. В разделе Настройки / Графика меняем только Разрешение – уменьшаем или поднимаем.

Если особых изменений в игре не наблюдается, то поступаем следующим образом – это уже 2 пункт. Выходим из игры, заходим в папку с игрой (то куда вы изначально установили Готику 3), ищем в этой папке файл с названием Gothic3.ttf и удаляем его. Удаление этого файла, тоже должно помочь. Еще одно замечание: производительность также возрастает, если игру запустить с графическим ускорителем (у кого он присутствует).

Следующий совет. Скачиваем из интернета известную всем программу CCleaner, устанавливаем ее, и чистим по нужным нам параметрам: кэш, ошибки, реестр которые связаны с системой. Выделяем практически все, так как мусор накапливается постоянно, соответственно он нагружает память и процессы.

Еще один хороший совет, для оптимизации Готики 3 – Дефрагментация жесткого диска.

Помимо этого, есть еще способ, который немного убирает красоту вашего рабочего стола, но при этом улучшает быстродействие. Для этого выполняем следующие действия: Пуск / Панель управления / Система / Дополнительные параметры системы. В появившемся окошке ищем графу Быстродействие нажимаем Параметры / Визуальные эффекты / Обеспечить наилучшее быстродействие / Применить / Ок.

Если полностью выполнить все вышеперечисленное, игра должна работать гораздо быстрее и лучше!

P.S. Версия игры Готика 3: v1.75