Gothica vs The Elder Scrolls

Gothic vs The Elder Scrolls

Gothic 3 — продолжение эпичной серии с таким же названием. Примечательно, что игра стала одной из самых популярных во всем мире, особенно в Германии, за исключением США, где большим уважением пользуется The Elder Scrolls.

После выпуска первой версии игроки столкнулись с забавным багом. Самым страшным и не убиваемым монстром был обычный кабан. Ошибка была исправлена в последующих версиях, но стала примером для тех, кто экономит на бета-тестировании и слишком спешит выпустить игру.

Самыми криминальными элементами во всех играх, и третья часть почему-то не исключение, являются, по замыслу создателей, кузнецы. Именно их сажают на протяжении трех серий подряд. В Готике 3 несчастным стал Клифф.

В Харбор-Тауне герой получает задание незаметно подложить в постель одного из торговцев сюрприз в виде отрубленной головы, это можно рассматривать как намек на фильм «Крестный отец».

По мнению многих игроков, эпичней всего выглядит смерть зайцев. По глубине эта сцена сравнима разве что со смертью героя от яда.

Население мира Готики Три почему-то мужское, женщин можно встретить, в основном, в публичных домах и изредка на улицах. Детей нет вообще. Можно предположить, что купол над миром как-то повлиял на репродуктивные способности населения.

Самым ярким женским персонажем стала дочь Грега Стальной бороды. Она одета в кожаный костюмчик, который по душе не только любителям компьютерных игр, но и некоторых ролевых в реале. При этом девушка любит попить пива и мочить человеко-ящеров. Этакая секс-машина для убийства мобов.