Как найти ключи к храму Аль Шедим

Как найти ключи к храму Аль Шедим

Перед отправкой в развалины города на поиски ключей открывающих Аль Шедим, стоит найти мага воды Сатураса, стоящего рядом с дорогой из торгового Мора Сул-Бакареш к разрушенному Аль Шедим. Маг даст карту, со значками, указывающими местоположение сундуков с ключами. Затем Сатурас сообщит, он владеет пятым ключом, но готов отдать, только если персонаж раздобудет остальные ключи. Три ключика заперты в сундуках, расставленных в руинах города вокруг храма.

Чтобы добыть первый ключ необходимо отправится в квартал мертвых, он находится западнее храма. Здесь необходимо сразить четырех стражей, охраняющих ключ. Следующий ключик спрятали в разрушенной древней библиотеке, ее можно отыскать, следуя от Аль Шедим в северо-восточном направлении.

Когда ключ из библиотеки добыт, отправляем персонажа на юг (направление юго-восток от Аль Шедим). Между разрушенным кварталом целителей и руинами школы воинов будет  сундук, где заперт третий ключ.

Теперь следует посетить старого друга Лестера, плененного орками. Он стоит в орочьем лагере, разбитом посреди городских руин.  Лестер готов отдать ключ даром, если персонаж очистит окрестности Аль Шедима от орков и убьет их начальника. Что поделать, придется подсуетиться и освободить старого приятеля.  Все можно идти к Сатурусу и забирать пятый ключ.