Зачистка Пещер

Зачистка пещер

— На твоем месте я бы не ходил туда, – сказал мне Джой, когда я собирался выйти из лагеря повстанцев и отправиться к Кап-Дуну.

— С этими пещерами что-то не так?

— Мы их еще не полностью исследовали. Где-то на востоке есть еще один выход, только в восточных пещерах завелись твари.

— Какова твоя задача?

— Я часовой. Я защищаю северный выход из Реддока.

— Это бывшая шахта?

— Возможно, но в этих пещерах уже давно нечего не добывают. Мешают пещерные твари.

— Я очищу восточный проход, – говорю я. Надо бы посмотреть что там, тем более, что через него и выходить.

— Это безумие, приятель! Вначале подготовься как следует! (Дает квест: очистить восточные пещеры Реддока).

Я захожу в пещеру, попутно собирая магический корень, прохожу и сразу встречаюсь с гоблинами. Гоблины вооружены всего лишь дубинками, поэтому я запросто с ними справляюсь. Вижу сундуки. Подхожу, обыскиваю. Уже хочу идти дальше, но тут замечаю его. Не знаю кто это. На первый взгляд очень, очень большая ящерица. Их, по-моему, Варанами называют. Этот варан метра 2 в длину. Поэтому я применяю свою стратегию. Я отхожу подальше, беру лук и стреляю в него. При попадании он сразу ползет на меня, но я стреляю еще и еще. После, когда он подползет вплотную, а я у него уже снял 50% хэпов, достаю меч и быстро завершаю начатое. Ну вот.

Теперь иду дальше. За него мне дали всего 100 опыта, а взять я с него нечего не могу. Позже, когда изучу навыки, то с него можно взять язык варана и шкуру. Так же советую, когда будете идти, то собирайте всякие грибочки и корешки, это вам позже в алхимии пригодится, а за углом будет такая маленькая пещерка, где незаметно сидит еще один варан. Его я убиваю и иду все дальше и дальше. Убивая их, будьте аккуратны, я сам 2 раза чуть не умер, а они еще и ослабляют вас, поэтому придется лечиться. А вот после этого «нежданчика», который мне устроил варан в незаметной пещерке, я просто убегал, потому, что там был Ползун. Ползун, ребята. Кто не знает, объясняю: ОГРОМНЫЙ паук в два раза выше ГГ, с огромными жевалами, от которых мне хочется держаться как можно дальше. Поэтому я применяю свою вторую стратегию, т.к. у Ползуна больше хэпов. Называется: стреляй-беги. Стреляю, убегаю, и пока он не восстановит жизни — я опять стреляю. И так пока не убью. Дают за него много опыта. Перехожу на новый уровень, получаю много репутации и выполняю квест! Все, проход свободен! А на выходе меня ждал приятный сюрприз. Телега, а там различные предметы и золото.

Я посмотрел вперед. Там возвышался Кап-Дун. Завтра я уже буду там.