Ситуация Проясняется

Ситуация Проясняется

Продолжаю игру. И я уже собрал все, что можно было. Итого: у меня есть золотишко, немного зелий и много оружия, с которым я не могу ходить, так как не хватает силы. Пойду что ли поговорю с людьми? Что они мне интересного расскажут?

Подхожу к Хамлару, но он начинает разговор первым:
— Что ты наделал??? Орки оставили бы нас, а так Ксардас нашлет их еще больше!!! Теперь тебе надо скорей в Реддок!
— Что в Реддоке? — спрашиваю я.
— Лагерь повстанцев. Только там рядом орки. Сам ты то место не найдешь. Спроси у Горна, он поможет. — ответил он.
— Что я должен передать повстанцам?
— Скажи их главному, что нам нужны воины. Мдааа… ситуация аховая. — говорит он, и я получаю новый квест.
— А что Ксардаса связывает с орками?
— Ты что, с луны упал? Он их предводитель! Он нас всех предал!!!
— Что ты еще о нем знаешь?
— Он разрушил рунную магию! Без магии паладинам и магам огня не выстоять против полчищ орков!
— Всё понятно, значит Ксардас — самый плохой чел выходит. Ладно, потом это обмозгуем, а там вот у него дома я вижу книжечку. Прочитать, что-ли?… Окей, захожу нажимаю и… + 5 древние знания «Сначала кочевники путешествовали в пустыне, под предводительством Вечного Странника.». Хотел отвлечься, а только получил еще пищу для мозгов. «Вечный Странник»… ладно, пойдем лучше с другими поговорим. Подойду к Горну. Кстати, немного о Горне и других: возраст, рост не буду говорить, т.к. это не имеет смысла в игре, скажу только, что он воин. Настоящий воин с двухсторонним топором варваров, верный друг и боевой брат. Диего, мастер фехтования и лучший друг, способный отгадывать разные головоломки, и имеющий талант в торговых делах. Мильтен — маг огня, постигающий тайны древних знаний.
— Как в старые добрые времена, да?)) Орки не такие уж и сильные, думаю есть посильней. Где Лестер? Он должен был пойти за подкреплением. — Спросил Горн.
— Мы снова влипли в хорошую историю…) — Сказал Диего.
— Что здесь произошло? — Поинтересовался я.
— Орки одержали победу над королем Робаром. Но больше всего меня интересует, куда делся Лестер? — Ответил Диего.
— Ничего не могу поделать, я не люблю орков, а что с Лестером? Он отправился же за подкреплением? Я пойду на север и буду изучать древнюю магию. Без рунной магии я не смогу вам помочь. — Сказал маг огня Мильтен.
— Я иду с тобой! — Вызвался я.
— Мы должны искать порознь. — Возразил Мильтен. — Найди Ксардаса, уж кто и знает о магии так это он. Мы еще увидимся, я уверен. Удачи…На этом наши пути расходятся…