Gothic

Gothic

«Gothic» — популярная игра в стиле фэнтези, завоевала сердца множества ценителей ролевых игр, не смотря на некоторые ошибки разработчиков. Создав две части этой игры, они приступили к третьей.

Итак, появление третьей части «Готики» осенью 2006 года, отличается от предыдущих некоторыми особенностями. Например, искусственный интеллект настолько продвинут, что теперь развитие сюжета игры — напрямую будет зависеть от действий игрока. Так как виртуальный мир, который создали, очень огромен, практически безграничен, то и персонажи имеют неимоверную степень свободы действий и развития. Благодаря созданию более чем 50 видов животных и монстров, видов оружия, разнообразию заданий и квестов, заклинаний, а также новой боевой системе, «Gothic 3» увлекает любителей в неимоверные приключения с их участием, где можно стать частичкой этого фантастического мира.

Большинство персонажей третьей части, ее основная часть, остались действующими: и Безымянный Герой со своим наставником, и четверо друзей: Лестер, Диего, Горн, Милтен, а так же генерал Ли, ранее возглавлявший Воров Нового лагеря Ларес и др. В каждой части есть и свои главные персонажи, которые берут участие в сюжете нескольких игр: Сайфер, Волк, Фортуна, Декстер, Равен (Ворон). Сотни персонажей имеют свой характер и прямо или косвенно влияют на сюжет игры.

Поклонники первых двух частей данной игры не смогут не заметить, что третья часть отличается множеством игровых локаций и населенных пунктов. Но полная свобода действий игрока в сочетании с таким разнообразием приводит к разрыву сюжета и не имеет связи с отдельными частями мира «Gothic 3», к примеру, кровавый переворот, который прошел в одной из локаций, никак не отображается на жизни людей из соседней игровой зоны. Хоть во второй части был всего лишь один город, но для поддержания сюжета этого было достаточно.

Музыка, написанная к третьей части, заслуживает уважения. В этот саундтрек было вложено много сил со стороны филармонии Праги, симфонического оркестра Бохума, ансамбля Японии, знатоков средневековой музыки. Эта композиция стала неразделимой частью данной серии. Она довольно приятна на слух и является дополнением в игровом процессе.