Третья часть культовой игры Gothic

Третья часть культовой CRPG-игры Gothic

Осенью 2006 года произошло, пожалуй, одно из самых ожидаемых событий в жизни многих геймеров мира – вышла третья часть культовой CRPG-игры Gothic. Разработчиком третьей части игры стала немецкая компания Piranha Bytes. Российским же фанатам игра стала доступна всего через неделю после мировой премьеры.

В этой части графика стала более проработанной, сюжет – более интересным, а управление – более простым и интуитивным. Нужно сказать, что разработчики отнеслись к своей игре весьма и весьма серьезно. Например, очень большие усилия они вложили в саундтреки к этой игре.

Так, музыку для основной темы игры записывал немецкий симфонический оркестр из города Бохум. Остальные же музыкальные сопровождения могут похвастаться также достаточно именитыми исполнителями – это Лизабет Скотт из США, филармонический парижский хор, GOCOO – известная группа из Японии и т.д. Саундтрек для игры вышел на отдельном диске и имел самостоятельные продажи.

И, хотя игра набрала не очень высокие рейтинги (в среднем 6 из 10, авторитетные же каналы вообще не отличались высокими оценками), она нашла достаточно много поклонников. Интересно, что за разработку четвертой версии игры взялась уже другая компания — Spellbound Entertainment.

Из новинок геймеров ожидает более проработанная система боя, возможность вести сражение одновременно двумя мечами, а также появилось новое защитное обмундирование – шлемы и щиты. Также любителей игры ждут три альтернативных варианта концовки игры. Впрочем, лучше уж один раз увидеть, чем сотню раз услышать.