Готика 3 описание режима альтернативный баланс

Альтернативный баланс

Творцы игры постарались сделать так, чтобы озадачить геймеров еще до начала игры. Там можно увидеть, при выборе режима игры gothic 3, альтернативный баланс и думать, как он отличается от обычного.

При выборе этой опции усложняется прохождение на поздних этапах, когда герой достаточно прокачан. Когда сила, охотничий навык и древнее знание увеличиваются более 254, за новое очко умения приходится платить вдвойне очками обучения и золотом.  Это делает их ценнее и заставляет игрока заниматься собирательством травы и изготовлением зелий, увеличивающих эти характеристики.

Так же альтернативный баланс Готика 3 меняет параметры боя. В зависимости от сложности, игрок может подвергаться нападению одновременно одного, двух или трех врагов. То есть, в простом режиме игрока будет бить один противник, в среднем — два, а в тяжелом придется отбиваться уже от трех одновременно.

Усложнена зависимость навыка Заклинания. Многие заклинания невозможно изучить, сначала надо потратиться на более легкие. Так, например, выучить заклятие «Пламенный Меч» можно, если уже знаешь «Свет», а для фаервола нужно выучить «Быстрое Обучение».

Подводим итог

Если тебе нравится сложная игра, тогда включай альтернативный баланс и играй на сложном уровне. Тогда придется сражаться сразу с несколькими противниками, очки будут начисляться на больших уровнях все меньше и меньше, а обучение некоторых видов магии будет доступно после изучения предыдущих. Напиши в комментарий — выбрал альтернативный баланс или играешь без него? А так же если тебе понравилась статья поделись ею с друзьями.

 


комментариев 17

  1.   Февраль 17, 2014 8:35 пп 

    Умора, автор пиши исчо!

  2. Alexandro Август 15, 2014 1:02 дп 

    Хаха)Прикольно)

    Играю исключительно с балансом,ибо проходил эту игру уже раз 100,но все равно тянет поиграть,т.к до сих пор остается много неизведанного)

  3. СЕРГЕЙ Август 31, 2014 8:51 дп 

    спасибо! интересно а есть каккая нибудь программа чтобы указывала место нахождения заданий?

    • Македонский Александр Сентябрь 19, 2014 11:50 пп 

      Вряд ли, но в заданиях говориться — идите на северо-запад (например) и вы просто идете по стрелке компаса и приходите)

  4. Даниил Декабрь 1, 2014 2:07 пп 

    Да уж Готика игра очень интересная ! сам прошел её уже раз 20 наверное... но все равно захотелось еще!!!

    теперь хоть знаю что значит Альт. баланс

    автор спасибо пишите за Готику по больше статей

    • Александр Македонский Декабрь 4, 2014 4:36 пп 

      Спасибо) Стараюсь писать статьи, скоро картинки добавлю к разным статьям)

  5. добрый фей Декабрь 8, 2014 1:16 пп 

    Играю на жести...хочется по тяжелее понимаете,чтоб карвалол в одной руке а мышь в другой...а клаву вообще зубами грызешь...гг

  6. jonnySpb Март 6, 2015 4:55 дп 

    С алтернативным балансом играть гораздо интереснее! )

  7. tenai4 Июнь 16, 2015 12:58 пп 

    спасибо! Админ очень помог! пиши больше статей про готику

  8. Макс Июнь 27, 2015 1:01 пп 

    Спасибо большое, а то уже чего только не думал про этот баланс. Буду играть с ним, интереснее когда приходиться напрягать мозги, а не проходить всё легко. Ещё раз спасибо автору за комент.

  9. Воин огня Декабрь 18, 2015 10:24 пп 

    мда да готика как была так и есть, изи на маге проходиться независимо от уровня сложности 300+ древнее знание и почти любой моб падает с одного фаербола...

    жалко разрабы суммонера в ГГ убили полностью так бы было веселее что-ли, а то как вспомню что орков в Г2НВ гонял толпой скелетов аж душа кровью обливается

  10. Воин огня Декабрь 29, 2015 1:09 дп 

    хахах усложнить себе игру довольно сложная задача т.к.

    воин с двуручником контрит асассина с двумя ножами, щитоносец контрит двуручника, два клинка контрят щитоносца... а война который изучил магию хотябы до 150 знания, и имеет 300+ силы НЕ контрит НИКТО вот и выбирай как усложнить себе игру.

    по крайней мере другой сборки война я еще не нашел...

  11. Воин огня Декабрь 29, 2015 1:17 дп 

    если вы хотите экстрима в готике 3 то включайте максимальный уровень сложности и идите СРАЗУ после боя в ардее в нордмар там самое мясо в игре... сложнее этапа в игре просто нет... если переживете то одной левой сразу после нордмара раскатаете в одно рыло и венгард и фаринг с их шаманами и мятежными магами (хотя мятежных магов у вас может и не быть)...