Готика 3 Прохождение Браго

Готика 3 прохождение Браго

Мой путь в Варрант (Готика 3) пролегал через крутой горный перевал, который я преодолел без особых приключений. Первой в пустыне меня встретила деревушка Брага.

В руинах, к югу от деревушки, я встретил Риордиана, который попросил меня вывести его из руин. По дороге на нас напали ползуны, пришлось защищать подопечного. Риордиана я оставил в лагере кочевника Ассару.

Когда я вернулся в Брагу, Нафалем попросил меня собрать дань с непослушных торговцев: Хосе, Луки, Бернандо, Туфайла и Аббаса. Меньше всего проблем было с Хосе, он просто отдал мне деньги. А вот Бернандо решил мне отказать. Пришлось устроить наглецу хорошую взбучку.

Лука предложил мне довольно интересный вариант. Денег у него не было, но если я отдам за него деньги, он сделает мне крутую броню. Для брони нужны были шкуры темных глорхов. Они бегают рядом с городом. Блуждая по городу, я встретил Диего, который охотно отправился со мной за шкурами. После того как я доставил Луке шкуры, он отдал мне легкую броню ассасина.

Туфайл оказался нищим, но агрессивным. Он предложил мне разграбить лагерь Малира. Все, что было в лагере, я забрал себе.

У Аббаса не было денег, но он предложил уникальный артефакт – Кубок Воды. Его я нашел в пещере, около лагеря Малира. Нафалем был так доволен, что доплатил мне за кубок.

Хосе торгует рабами, но кочевники очень мешают его бизнесу. Он попросил меня убить лидеров трех племен: Асара, Малира и Таклара. С Малиром я уже разобрался. Убить остальных было просто, как отнять конфету у первоклашки. Но, перед их уничтожением, я выполнил поручение, которое мне дали кочевники. Лицемерно конечно, но опыт лишним не бывает.

Марус (лагерь Асару) сообщил: Бернандо втихаря ведет торговлю с кочевниками. Я нашел доказательства в кармане Таклар. Записку я отдал Нафалему.

Тот попросил меня найти женщину, пропавшую в пустыне. Она была в лагере Асару. Когда я уничтожил всех обитателей, Айла пошла со мной к Нафалему.

Я точно знаю, что убитые мной кочевники, хотели дать мне задания по уничтожению ассасинов, но я уже выбрал прохождение за другую сторону. Так что, в Браге я закончил. Пойду дальше бродить по пустыне.