Прохождение Окара

Прохождение Окара

Благодаря Руфусу, я добрался до Окары. В лагере, кузнец Менниг сообщил мне о том, что повстанческим силам нужны люди. Придется побегать по окрестностям и поискать.

К западу от лагеря строит Рэндал, ему нужна помощь с убийством монстров, обитающих в шахте. Правда, по дороге к месту событий, Рэндал передумал сражаться. Пришлось все разгребать самому. В итоге я выполнил два квеста в одном, получил +8 репутации у жителей Окары, +1 к силе и 2500 опыта. Затем снова поболтал с Рэндалом и заплатил ему, чтобы он отправился к повстанцам.

Я снова портанулся в Окару и направился к югу. Вскоре я наткнулся на пещеру, где спрятался Ракус. Маг-неудачник вызвал нежить и не мог покинуть пещеру, пришлось расчищать ему  путь. Когда  мы вышли из пещеры, Ракус попросил меня добить нежить, что я и сделал. После чего маг отправился в Окару.

В северных развалинах, если идти от Окары, я нашел Канделу. Ему нужны были рога мракорисов. Парочку злобных тварей я прикончил немного раньше, они находились неподалеку от лагеря и напали на меня. После того, как Кандела получил рога, я настоял на его путешествии в Окару.

В руинах, на севере, засел Фрезер. Чтобы отправить его в лагерь, понадобилось убить диких кабанов и применить дар убеждения.

На холме к Югу от Окары сидит старатель Оуэн. Я дал ему шнапса и рассказал об Окаре, после чего он отправился туда.

В пещере, на северо-востоке, я нашел Кента. Он прятался от потрошителей, которые бродили рядом с пещерой. Пришлось помочь и ему. После чего я приказал Кенту двигаться в Окару.

Все. Люди к повстанцам отправлены, можно возвращаться к Маннингу. Он выслушал мой отчет о проделанной работе, отблагодарил щедро, за каждого новобранца, и попросил 56 кусков железной руды.

После всего я пошел к Роланду, руководителю лагеря. Отдал ему записку от Санфорда. Он попросил меня избавить от проклятия Готу и найти Камень Телепортации в Венгард. На этом квесты в Окаре закончились.