Магия заклятия

Магия заклятия

Служители Белиара практически не имеют в арсенале атакующие неприятелей заклинания, в основном это контроль, вредные эффекты и вызов монстров-союзников в битве. Изучать заклинания можно у стоящих в регионах статуй Белиара.

Заклинания, ослабляющие врага

Когда древнее знание достигнет 20 можно обучиться накастовывать на врагов слабость, после чего y них уменьшается показатель выносливости, и они не биться в полную силу.

После вливания еще 5 очков в древнее знание можно изучить Отравление, после насылания его на соперника, у того постепенно будет исчезать жизненная сила. Как при использовании ядовитого оружия.

Более сильный маг (50 в древнем знании) может вызвать туман и укрыться в нем от злобных глаз недругов. А с 60-ю уже можно наколдовывать на врагов ужас, после чего в испуге они будут удирать в разные стороны.

Иногда бывает важно немного пошалить: отлупить кого-то или ограбить, но при этом не хочется портить отношение. Анестезия – заклятие, которое заставляет обиженных персонажей все забыть. Требуется 80 очков в древнем знании.

Враг, на которого накастована кровожадность, начинает убивать всех вокруг и своих и чужих. Можно обучиться, когда древнее знание достигнет 70.

Лично меня темный экран немного раздражает, поэтому я часть использую заклятие «Ночь в День» и на улице снова светло.