Боевые заклинания

Боевые заклинания

Магия заклятия имеет много заклятий, которые облегчают сражения, но убивать врагов маг должен атакуя оружием или заклинанием.

Для этого маги этой школы имеют пару ударных заклинаний, и могут вызвать нежить для помощи. Уже имея 30 в древнем знании доступен «Разряд молнии», наносящий врагам урон электричества и забирает 15-20 манны. Заклинание довольно мощное и становится сильнее, при дальнейшем изучении древнего знания.

Средне прокачанные маги могут вызывать скелета, сражающегося за мага и убивающего противников, когда древнее знание приравняется 60. После этого наимощнейшие заклинания для боя не появляются довольно долго, и они доступны выбравшим прохождение за Зубена и отдавшим чаши Белиару.

Вызов Демона доступен, когда древнее знание приравняется 210, как и скелет, призванный демон будет сражаться за хозяина вызвавшего его из пекла.

При древнем знании 230 становится доступно вызывать молнию, бьющую во врагов и ящую урон электричеством.

Самые сильные служители Белиара могут призывать для помощи в сражения Армию Тьмы, множество скелетов, сражающихся за некроманта. Не доступно в некоторых версиях!

В запасе у темных магов есть еще одно заклинание, изучаемое на ранних этапах (древнее знание 70). Это «Путешествие духа», использовав его, маг может незаметно разведать территорию, путешествуя в виде астральной проекции.