Ухищренное освобождение городов в Готике 3

Ухищренное освобождение городов от орков.

В Готике 3 есть такая хитрая особенность, которая позволяет освободить город от орков, убивая, их по одному, без вступления в затяжные битвы с полчищами орков и наемниками орков.

Прежде всего, для того чтобы, осуществить данное мероприятие по очистке, нужно выполнять задания в городе, дабы поднять репутацию. Репутацию нужно поднять до 75, желательнее всего до 100. Как только все NPC (неигровые персонажи) станут по отношению к нашему безымянному герою доброжелательными, это определяется по цвету индикатора на имени персонажа — в нашем случае он должен быть зеленым.

После проделанной работы, необходимо несколько раз своровать ценные вещи, чтобы у неигровых персонажей, начали появляться подозрения к нашему герою. Вступление в диалог произойдет автоматически, как только герой будет приближаться к другому персонажу.

Обычно первый и второй диалоги заканчиваются словами что, герой «ничего не знает об этом» и «мы следим за тобой», но этого не достаточно. Крадем до тех пор, пока в диалогах не появится возможность выбора ответа. Как только в диалоговом окне перечисляется вариация ответов, начинаем действовать и выбираем – Провокация (укуси меня). Выманиваем орка или наемника из города, так чтобы он пропал из поля зрения других персонажей, и они не стали кидаться на нас, бьемся с ним и убиваем его (некоторые игроки не выманивали, а убивали в городе при этом, персонажи не реагировали). После убийства, вступления в диалоги должны продолжаться, у персонажа также остается вариация ответов, повторяем предыдущие действия! Данное, освобождение города от орков потребует длительное время, зато вы очистите город, убивая только по одному орку или наемнику, а не со всем городом сразу, ничего не расходуя, кроме выносливости на атаки мечом.

P.S. Версия игры Готика 3: v1.75