Щиты элитных воинов

Щиты элитных воинов готики 3

С ростом уровня и увеличением навыков персонажа, у него появляются новые возможности использовать более современное ударное оружие и защитное снаряжение. Это относится к щитам так же. Персонаж может пользоваться снаряжением, имеющим более высокие параметры защиты от дробящих и режущих ударов и проникновению стрел.

Достаточно серьезным защитным снаряжением является  – костяной щит. Нейтрализует урон стрелами на +25 и от урона дробящего и режущего оружия +20.

Щит рыцаря это уже серьезное снаряжение снижающее вероятность получения тяжелых травм. Такого героя с одного удара не убьешь. Блокирует +35 урона от стрел и по +25 от оружия, которым пользуются в ближнем бою.

Пользуясь щитом паладина, персонаж лучше защищает свое тело от дробящих и режущих ударов чем, прикрываясь от атак щитом рыцаря на +30, а вот урон от стрел нейтрализуется  так же +35.

А вот между королевским и рунным щитом выбирать сложно. Королевский щит максимально защищает от обычного оружия. По +40 от стрел и оружия ближнего боя. А рунный щит защищает от обычного оружия немного меньше +40 урона от стрел и по +35 от оружия ближнего боя. Но у него есть бонус защиты от магии огня + 10.

Щиты замечательное снаряжение, но готика три предлагает множество вариантов навыков и снаряжения, среди которых можно выбрать подходящий. Мне, например, нравится сражаться двумя клинками.