Прохождения Монтера: повстанцы

Прохождения Монтера: повстанцы

Сегодня я делал квесты повстанцев в Готике 3 Монтера. Для начала я направился к Армону. Забавный чел: орки ему не страшны, зато он до смерти боится гоблинов, которые живут к востоку от лагеря. Я помог Армону, пошел и перебил гоблинов, и направился к Дэрилу. Его лагерь находится рядом с воротами в город. Далековато, но мне не важно, Камень Телепортации в Монтера я уже раздобыл.

Дэрил расположился неподалеку от западного входа в город. Он попросил меня убить орков, охраняющих лагерь рабов на раскопках. Мочить врагов в их городе нельзя, что же делать? Я немного схитрил и сообщил охране о якобы сбежавшем рабе. Они отправились за ним, дошли до лагеря Дэрила, где мы их и убрали.

Отис, лагерь которого разбит на дороге между городскими воротами, попросил меня убрать Трано, расположившегося на месте встречи с повстанцем. Я сказал ему, что Трано ушел, так как прогнал его, когда делал квесты Мареку.

Ребята Мейсона находятся неподалеку от молочной фермы. Им не нравятся коровы, так как дают молоко оркам. Коров придется перебить. Это довольно сложно. Так как убивать их надо одним ударом, иначе они разбегаются. К тому же наемники их охраняют. В общем надо и быстро и незаметно. Коров я с трудом, но перебил и Мейсон сказал мне пароль повстанцев. Я пошел к Санфорду и он передал мне записку к лидеру повстанцев в Окаре, Роланду. О том, как найти этот тайный лагерь, я писал в статье: «Как пройти в Окару». Я отдал записку адресату и он сообщил мне, что город необязательно захватывать силой, можно применить хитрость.

Я вернулся в Монтера и снова поговорил с Санфордом. Он сказал, что можно убить Варека, лидера орков в городе. Я пошел в замок и сделал это. Затем быстренько убежал к лагерю Мейсона. Он и его ребята помогли мне отбиваться от атакующих орков, пока те не сбежали из города.