Прохождение Монтера: часть третья

Прохождение Монтера: часть третья

Сегодня посмотрел список квестов и понял, что не привел раба Торека Саботе. Есть несколько вариантов как выполнить задание. В любом случае, сначала надо подойти к рабу и взять его с собой. В этот момент Торек начнет возмущаться. В ответ можно подраться или предложить выкуп. Если предложить денег, то появятся два варианта для продолжения: можно просто дать денег, а можно сказать, что денег нет, и получить от Торека квест, принести ему магическую руду. Я просто отдал деньги и вернул раба Саботе.

В таверне сидит Базир, у него повстанцы отобрали товары. Он понимает, что вернуть их невозможно, но очень опечален по поводу золотой шкатулки. Я отправился к Отису, который сидит с друзьями рядом с дорогой, между воротами Монтеры. Он сказал, что избиение торговцев дело его рук, а барахло можно найти, если пройти дальше по дороге. Я прошел немного дальше и наткнулся на перевернутую тележку. Там была шкатулка. Моя репутация у ассасинов поднялась еще на +1.

У меня уже достаточно репутации в городе для того, чтобы пройти в крепость. Там можно взять несколько квестов и поднять репутацию у орков. Йорику нужно старое оружие. Его можно найти в лагерях повстанцев, расположившихся вокруг Монтера.

Кор-Шах попросил меня разобраться с лентяем Фолеком, который отлынивает от работы. Я нашел его спящим на одной из башен. Пришлось отколотить бездельника, чтобы он вернулся во двор. После этого я взял квест победить Фолека на дуэли. Подрался с ним и получил +1 силы и опыт.

Варек попросил меня уничтожить повстанцев вокруг Монтера, но я этого делать не стал. Где находятся лагеря повстанцев, я расскажу, когда буду описывать Готика 3 Прохождение Монтера за повстанцев.

Я выполнил все квесты в городе и решил наведаться к друидам. Их лагерь находится рядом с развалинами деревни, на длинном пути от фермы Доминика в город. Там я поболтал с Аракосом, который сказал, что им досаждает орочьий патруль. Он показал мне, где находятся враги. На этом квест был закончен и появился новый. Мне пришлось перебить орков. После прохождения этих двух квестов моя репутация у кочевников поднялась на +15.

У одного из орков я нашел Камень Друидов. Его было нужно отнести друиду Поргану, который живет в пещере. Для восстановления Камня друиду Поргану понадобились Каменные Корни. Я собрал их на берегу реки и отдал друиду. В награду он отдал мне Камень Трансформации в страшного зверя, а также опыт и +15 репутации у кочевников.

Завтра расскажу, как проходил квесты за повстанцев.