Прохождение Гельдерн: часть вторая

Прохождение Гельдерн: часть вторая

Самюэль попросил меня убить ползунов в Северной шахте. Я прошел через Северные ворота и пошел по тропинке, слева была шахта. Я ее очистил. Затем вернулся к Волчьей шахте и проследовал на север. Там я нашел разрушенную шахту. Неподалеку от нее стоял Даусон, он попросил меня рассказать обо всем Самюэлю. Я вернулся к нему и сдал оба квеста.

Затем я отправился на арену, распорядителем которой был Агенак. Сначала я сразился с Димитаром, затем с Гембаком и Кулаком. После чего Агенак попросил меня проучить Мирзо. Я пошел к нему, жестоко избил и наложил на Мирзо заклинание забвения.

Гембак попросил меня убить наемника Ивана. По дороге к нему пришлось убить несколько бандитов. Когда я добрался до Ивана, я расправился с ним. Даусон, Мариус и Гембак рассыпалсиь в благодарности за это.

Ларес попросил меня добыть 6 золотых кубков из храма Гельдерна. Один из них был на стойке рядом с Гроком, остальные в квартале шаманов.

Джаред сказал, что ему необходимо поговорить с Ларесом. Я передал его слова адресату и на этом задание закончилось.

К юго-западу от Гельдерна я наткнулся на кочевников. Их руководитель Торн попросил меня мобилизовать людей из города для восстания. Я поговорил с магом Мариусом, он попросил меня узнать есть ли в городе Огненный Кубок. Грок сообщил мне, что нет. Я сказал об этом Мариусу, а затем Торну. Торн дал мне Камень Глорха.

Когда я общался с Гроком, он попросил меня раздобыть Кубки Огня, но я решил пока придержать их. Вдруг понадобятся повстанцам?

Если идти далеко на Север из Гельдерна, можно найти друида Рунака. Он попросил меня убить охотников на друидов, расположившихся неподалеку. Можно было перебить всех охотников, но я решил ограничиться главарем. Я пробрался в его городской дом ближе к полуночи и убил его во сне.

Грок хотел узнать, где черпают свои силы друиды. Я решил его не убивать, так как сделал все задания и получил камень, в котором была скрыта Тайна Друидов. Затем Грок попросил меня узнать, как продвигаются дела у охотников на друидов, но группу я уже уничтожил.

Еще Грок попросил меня направить ленивца Гунока охотиться на друидов, это поручение я выполнил.

Я сказал Ларесу, что мне не нравятся орки, и он предложил избавить от них Гельдерн, но я решил пока этого не делать. Поссориться с орками я всегда успею.