Повстанцы

Повстанцы

После захвата Миртаны кровожадными и жестокими орками, коренные миртанцы были практически поголовно истреблены или порабощены. Некоторые люди решили противостоять захватчикам и объединились для изнурительной борьбы беспощадными и коварными врагами. Они назвали себя повстанцами.

Несмотря на то, что орки полностью контролируют территорию страны, повстанцам удается удерживать четыре поселения, что очень раздражает захватчиков. Поэтому главные орки в поселениях предлагают квесты по уничтожению Реддока и Окары. Если игрок выбрал сюжет прохождения за орков, это легкий путь поднять репутацию у поработителей Миртаны.

Возглавляет повстанцев король Робар. С верными соратниками опальный король удерживает Венгард, накрытый огромным энергетическим куполом, закрывшим доступ в город вражеским силам. Однако после установки купола Робар утратил связь с повстанцами, так как заклятие стало преградой, и для входа, и для выхода из города.

Тактикой повстанцев, оставшихся за куполом, стала партизанская война. Они постоянно наносят мелкие удары по орочьим патрулям, занимаются вредительством. Им постоянно необходимо вооружение, поэтому при посещении орочьих городов и баз стоит постоянно подбирать связки оружия и отдавать лидерам подполья, вместе с другими квестами непокорных миртанцев, это поможет поднять репутацию у героев повстанцев.