Оставшиеся квесты в Кап Дун

Квесты Кап Дун

Когда я вошел в Кап Дун, то мне сообщили, что в поселке содержат пленного паладина Венцеля. Я попытался пробраться к нему, но меня не пустили. Потребовалось сделать все оставшиеся квесты, чтобы поднять репутацию в городе до 75. С рабом по имени Харек я к тому времени уже разобрался и сделал несколько квестов, чтобы прокачать навыки. 

Гамал, который захватил паладина, рассказал мне, что в вещах паладина был Кубок Огня, он продал его Уркрассу. Чтобы выкупить кубок мне понадобилось всего сто золотых и +5 000 опыта. Когда я пробрался к паладину, он дал мне 250 опыта и + 1 к репутации у повстанцев.

Пока я беседовал с Уркрассом, узнал, что его ограбили бандиты на побережье. Я пошел вдоль обрыва над берегом в сторону Ардеи и наткнулся на шайку грабителей у костра. Мне пришлось убить их всех, чтобы забрать ящики с товаром Уркрасса. После того, как я вернул украденное хозяину, я получил 1 500 опыта, 150 золотых и + 15 к репутации в городе.

Я отправился к кладовщику Деккарту, тому было нужно отдать 3 лечебных зелья. Награда: + 10 к репутации, 500 опыта. После чего остановился поболтать с Буффордом. Он дал мне по 250 опыта, да ящики Уркрасса и помощь Деккрату.

Одной из моих основных целей был союз с повстанцами. Очень уж мне хотелось паладинскую броню. Я нашел в городе связного повстанцев, Фила. Ему понадобилось 3 связки оружия. Я нашел их раньше, пока рыскал по складу Уркрасса в поисках кубков. Фил отблагодарил меня опытом (500), золотом (200) и поднял репутацию у повстанцев на +1.

Йенс, который сидит по пути в город, просил меня доставить ему шкуры. Так как навыком сдирания шкур я еще не овладел, то шкуры пришлось искать в городе. Хорошо, что разработчики раскидали их во всех углах. Йенс наделил меня опытом (500), золотом (200), поднял репутацию у повстанцев на +1 и согласился учить охоте.

Урук попросил меня уничтожить Реддок, но я не стал этого делать, несмотря на солидную награду: 2500 опыта, еще 1000 от Урука, 2000 золота, 7 репутации у орков. А вот на арене я подрался. За каждый бой мне давали силу, опыт, деньги и репутацию в Кап Дун.

Моей репутации в городе стало достаточно, чтобы меня пропустили к Венцелю (пленному паладину). Тот согласился помочь в освобождении города, но предложил подыскать подмогу. Я решил, что мы справимся вдвоем. Хотя можно было обратится к Филу. Это бы дало немного опыта и +1 репутации у повстанцев. После освобождения поселка я получил 5000 опыта, еще 1000 дал Хавьер, столько же Венцель. Фил дал 500 опыта, 1000 золота и пару лечебных зелий.

После освобождения города Венцель попросил меня найти меч. Он находился в пещере рядом с дорогой Монтера – Кап Дун. Тот отблагодарил меня опытом (500), золотом (1000) и + 1 к репутации у повстанцев. В пещере мне пришлось убить волков. Начались квесты в Монтере.