Нордмар. Клан Огня. Часть первая

Нордмар. Клан Огня. Часть первая

Сегодня я, наконец,  добрался до Нордмара. Это заснеженный горный регион на севере. В этом регионе расположено четыре локации поселение кланов: Волка, Молота и Огня, а так же монастырь. Прохождение северного региона в Готике 3, я начну с заданий клана Огня.

Сразу за нордмарским перевалом я увидел сидящего у костра Ротгара, члена клана Огня. Он спросил меня о торговце, который, по его мнению, недавно покинул Нордмар. По-видимому, это Али, которого я обокрал в Фариге. Я спросил Ротгара зачем ему торговец и узнал, что тот украл у него важный артефакт. Как оказалось это именно тот арт, который Том из Фаринга отдал мне накануне.

Я отдал Ротгару камень, после чего он попросил о помощи. Парень провел меня к гробнице Эйнара, где мне пришлось перебить толпы нежити. Полностью обыскать гробницу мне помещал магический барьер. Открыть его можно было камнем предков, который я отдал Ротгару. Пришлось возвращаться к перевалу. Я взял камень, вернулся назад и продолжил обыскивать пещеру. Когда я обследовал пещеру, нашел превосходный древний шлем, когда-то он принадлежал Эйнару.

Теперь можно отправляться в поселение клана Огня. Там я узнал, что орки в регионе совершенно распоясались. Всего по Нордмару шастают пять отрядов. Один я нашел неподалеку от баши чернокнижника, шел на восток. На северо-западе от клана Молота – второй, рядом с гробницей Ангира — третий, четвертый — в ущелье ведущему к гробнице Акаши и последний — рядом с кланом Огня. Правда, орков я убивал не сразу, а по мере прохождения квестов. Это поручение мне дал Керт.

Калан попросил меня 30 кусков железа, придется пополнять свои запасы, разрабатывая жилы с рудой по дороге.

Кэлин дал мне задание перебить орков в районе монастыря. Я предложил ему прогуляться туда вместе со мной. Его помощь оказалась неоценимой.

Лейф нуждается в зубах саблезуба. Пришлось охотиться и снимать зубы. После того как я отдал трофеи заказчику, он предложил мне поохотиться на снежных волков. Побегали за волками.

Кузнец Торальд заскучал, чтобы отправиться на разборки с орками, ему нужны доспехи. Их я купил у Штейнера клане Молота за 1000 золотых.

Пока бегал по поселку клана Волка встретил Сверта, он спросил меня кто я, я ответил что враг. Мы немного подрались. Лишний опыт мне не помешает.

Ли нужен камень телепортации в Венгард, он мечтает пообщаться с Робаром. У меня их два. Один я раздобыл в Готе, второй стащил у Каррипто пока лазил по столице. Я человек не жадный.

Сегодня закончу, Нордмар большой, а сутки не резиновые. Продолжение будет завтра.