Магия воздействия: лечение

Магия воздействия: лечение

Лечиться в Готике 3 можно при помощи зелий, отдохнув, попив воды или применив одно из заклинаний магии воздействия, которым можно обучится после вознесения молитвы Иносу. Первый его алтарь при прохождении Готике 3 встречается в Ардее между городскими домами. Герой посвятивший свою жизнь светлому богу может так же полностью восстановить выносливость. Но все по порядку.

Заклинание восстановление выносливости стоит 10 манны и выучить его можно после того как древнее знание достигнет 10.

Подняв навык древнее знание в Готике 3  до 15 можно исцелять героя выучить исцеление от отравлений. Очень полезное заклинание если в персонажа попала ядовитая стрела или укусил кто-то.

Лечить себя после битвы герой может изучив заклинание исцеление. Для этого надо вложить в древнее знание 30 очков заклинаний. Обойдется лечение в 60 маны. Довольно затратное. Как по мне лучше использовать зелье лечения.

Ну и конечно в жарком бою с соратником или во время выполнения квеста по сопровождению важно не потерять спутника, которого стремятся убить враги или животные. Для того чтобы спасти друга или клиента можно воспользоваться заклинанием исцеление других. Выучить его можно после того как древнее знание достигнет 40. Затраты маны 60, как и при собственном излечении.