Луки Элиты

Луки Элиты

Прокачав охотничий навык до 150, можно выучить умение «Мастерство лучника». Это позволит в Готике 3 использовать элитные луки, которые наносят гораздо больше урона противникам.

Лук «Сеятель смерти» могут использовать персонажи, охотничий навык которых достиг 210. Он позволяет наносить 150 урона и обойдется в 7500 монет. Его можно приобрести у Маруса, который находится в пещере Асару, неподалеку от города Брага. Также лук можно получить читерством  (It_Bow_Deathbringer)

«Немрод» немного мощнее «Сеятеля» (урон 110), но и требует больше очков в охотничьем навыке (220). Цена оружия 9000 монет. Его можно купить у Йенса, живущего рядом с Кап Дуном. Чит — It_Bow_Nimroder.

Для охотника важно быть бесшумным и лук «Тихая смерть» прекрасный помощник в этом. Для использования требуется 230 Охотничьего навыка, но и урон  115. Мне кажется, что этот лук самый прикольный: у него потрясающая форма и хороший урон, лучше только у «Лука Демона». Его продает Айитус в пещере Асару. Чит —  It_Bow_SilentDeath.

«Рунный лук» наносит столько же урона как и «Тихая смерть», но требует 240 единиц в Охотничьем навыке. Чит — It_Bow_Rune. (можно найти в списочном сундуке)

Самый мощный в Gothic 3 «Лук Демона», но для стрельбы из него необходимо изучить Мастер лучник и прокачать Охотничий навык до 250. Цена оружия 15 600 монет, а урон 120. Искать можно в последних списочных сундуках, если не лень. Так как он удобней «Тихой смерти» всего на пять.