Лечебные зелья

Лечебные зелья

После хорошей драки не мешало бы подлечиться. Особенно, если на следующем шагу предстоит очередная кровавая схватка с дикими злобными мобами. Да и во время сражения иногда бывает необходимо срочно спасти ГГ от нависшей угрозы смерти, причем быстро. Требуется срочно пузырек с лечебным снадобьем.

Чтобы лечить потрепанных тяжелой судьбой персонажей в третьей готике есть только одно алхимическое средство — целебное зелье. В то же время, пузырек с целебным зельем очень мощное средство, после его употребления сразу же восстанавливается 50 % хп. При этом, количество восстановленного здоровья не зависит от уровня ГГ или других характеристик. Выпил пузырек — полосочка здоровья  покраснела на половину своей длины.

Лечебные пузырьки можно приобрести у некоторых торговцев, найти в сундуках, выбить мобов-гуманоидов или сделать самостоятельно, однако для этого необходимо потрудиться над прокачкой навыка «алхимия».

Знатоки алхимии могут готовить целебное зелье по четырем различным рецептам и использовать для этого разные ингредиенты. Их нужно собирать по полям и вдоль дорог. Только пустые колбы можно прикупить практически на каждом углу. Но, независимо от того, каким рецептом воспользовался игрок, получается одно и то же целебное зелье.

Кажется, что одно зелье это немного скучно, да и жалко иногда пузырек, если необходимо восстановить только 10-20 процентов жизненных сил, но в таких случаях можно воспользоваться целебной пищей и восполнить ХП до 100%.