Квесты в Кап Дун: Сайрус

Квесты в Кап Дун: Сайрус

В поселке Кап Дун (Готика3) есть довольно занимательный персонаж: Сайрус. После того, как я с ним познакомился, он сообщил, что ему скучно в этой деревеньке и попросил у меня шнапса. Так как у меня есть правило: носить с собой все, что найду, то я сразу же угостил приятеля. Напиток простенький, видел у многих торговцев и в сундуках. За это Сайрус отплатил мне 500 опыта и +10 к репутации Кап Дун.

Видимо, после шнапса Сайруса тянет на подвиги, потому как, немного смочив губы, он предложил мне перебить бандитов. Конечно же, я согласился и мы пошли искать пещеру Ортеги. Сначала дорога вела к Монтера. Хорошо пропетляв, я увидел несчастного торговца Йомара, который очень горевал.

Поболтав с торговцем, я выяснил, что Ортега украл у него масло, которое Йомар вез в Ардею. Я взял этот квест, затем вернулся на дорогу и пошел в сторону Ардеи. Довольно скоро я увидел каменный круг, в котором стоял охотник Крис. Я прошел еще немного по дороге на юг и нашел Пещеру.

В Пещере мне пришлось потрудиться, несмотря на помощь Сайруса. Бандитов было много. Мы хорошо подрались и убили Ортегу. У меня добавилось +10 репутации в городе и +1 у орков.

В пещере было пять ящиков с лампадным маслом и куча сокровищ. Я их подобрал. Собираюсь отдать Йомару, когда в следующий раз окажусь в Ардее. Он за это даст один пункт к воровству и еще по мелочи.