Кузнеческие навыки

Кузнечные навыки Готики 3

Изучение кузнечных навыков дело добровольное, но можно поговорить о преимуществах, которые умение добавляет в прохождении Готики 3. Героический персонаж появляется в игре с уже изученным навыком кузнеца и 10 очками в нем.

Подняв навыки кузнеца до 15, можно изучить добычу руды. При прохождении будет достаточно много заданий принести куски руды или серы, умение облегчит сдачу квестов. Этому навыку обучают все кузнецы.

После изучения этих двух навыков появляется способ неплохо подзаработать. Нужно купить рецепт длинного меча и ковать их на продажу, продажная стоимость меча 750 золотых, а обходится он в 100.

Когда кузнечный навык поднимется до 30, можно изучить умение заточка клинков. Достаточно найти любого кузнеца. Заточенное оружие способно бить врага гораздо болезненней.

Ковка рунного оружия открывается к изучению после того как кузнечный навык достигнет 25, ему обучают в Сильдене – Кадок, Клиф в Редоке, Торек в Монтере, Энцо из Бен Салы и несколько других учителей.

Ковку из чистой руды, возможно изучать, когда навык поднимется до 50. Обучает Ингвар- клан Молота.

Есть еще навык усиление доспехов, но в моей версии игры я этого учителя не нашел. По некоторым источникам (игроков на форумах) в более поздних версиях или после патчей, можно обучиться в Монтаре или Окаре или в Редоке.