«Краш» — оружие орков

«Краш» — оружие орков

Чтобы успешно крушить врагов, выбивая им зубы направо и налево, не достаточно собственных навыков и умений. Нужно еще иметь информацию об оружии противников. В Gothic 3 главные враги, с которыми приходится сражаться, это орки. Кровожадные и злобные существа, поработившие людей.

Видимо, природа дала оркам больше сил и меньше мозгов, так как они гораздо сильнее людей. Все их оружие требует от владельца недюжинной силы и прокачанного навыка Тяжелого Оружия. В то же время качество их мечей, топоров и алебард оставляет желать лучшего, видимо, с кузнечным делом у этой расы туговато.

Для того, чтобы подраться самым легким оружием орков, ужасным по форме, плохо выкованным мечом  Краш Варрок, необходимо иметь силу 250 и навык Тяжелого Оружия уровня II. При этом подача у меча откровенно слабенькая: 130 единиц урона. Для сравнения: стартовый одноручный меч, с которым главный герой начинает игру, наносит 60 единиц урона.

Конечно же, орки имеют и более мощные орудия для убийства противников. Меч Краш Маррок и алебарда Краш Пагха способны отнять у главного героя 160 очков жизненных сил. Но и силу для использования этого оружия надо иметь недюжинную: 300 единиц. Чтобы воспользоваться Краш Мароком надо иметь навык Тяжелого Оружия 2. Удивительно, но для использования Краш Пагх этот навык должен быть прокачан до третьего уровня. Так как этот уровень навыка максимальный, то его достаточно для всего остального орочьего оружия. Но вот силенок нужно прибавить.

Чтобы помахать топором Краш Агаш (180 единиц урона), нужно иметь 340 единиц силы. Самое мощное оружие орков – алебарды Краш Имрак и Краш Тарагх. Размахивая ими, орки могут подпортить здоровье персонажу на 210 единиц, но чтобы взяться за такое оружие нужно быть крутым мужиком и иметь 380 единиц сил.

В общем, что ни говори, оружие смелых и кровожадных орков сильно уступает человеческому.