Кольца защиты

Кольца защиты

В Готике 3 можно надевать на персонажа кольца. Кольца обладают всевозможными качествами. Некоторые повышают навыки, другие защищают от урона разным оружием.

Как обычно колечки иногда можно стащить у убитых, найти в сундуках, поискать у торгующих персонажей, разбросанных по городам Миртаны. Однако, пока доходишь до Кап Дуна, обычно, в инвентаре уже несколько колечек собирается.

Кольцо защиты от драки нейтрализует 5 урона от попаданий режущим оружием и дробящим. В кольце защиты от оружия приплюсовывается еще защита от попадающих стрел.

Кольцо защиты  отражает 10 урона от попаданий режущим оружием и дробящим. Довольно не плохое повышение уровня защиты. Так же есть миленькое колечко повышающее защиту на 10 от стрел.

Не менее полезны кольца, защищающие от урона определенной магией: огня, электричества, льда, каждое из них блокирует 10 урона соответствующей магией.

Самое крутое — кольцо защиты от магии нейтрализует 10 от урона всех видов магии.

Можно одевать только два колечка, хотя пальцев 10, и это минус, однако их можно переодеть перед боем и это плюс. Например, если предстоит сражение с шаманом орков, можно надеть аксессуары, защищающие от магии. Предстоит сражение с бойцами ближнего боя? лучше надеть кольцо защиты, защиты от драки или  защиты от оружия.