Какой выбрать шлем в Готике 3?

В данной статье мы разберемся, какой выбрать шлем в Готике 3?

В готике 3 есть всего 4 шлема и 2 короны, рассмотрим их подробней:

Легкий рогатый шлем, рогатый шлем, шлем Эйнара, шлем первого паладина.

  1. Легкий рогатый шлем. Дешево и сердито —  всего 900 золотых и у вас +14 к защите от клинка. Можно купить в Реддоке, что я и делал всегда. Это самая минимальная, дешевая и доступная защита.
  2. Рогатый шлем. Выглядит этот шлем довольно грозно, что нельзя сказать про его параметры защиты. При стоимости в 1800 золотых он дает лишь +16 к защите от клинка. Бесполезная трата золота(ИМХО).
  3. Шлем Эйнара. Довольно неплохой шлем: учитывая стоимость в 1500 золотых он дает +15 к защите от клинков и ударов. Жаль, что его нельзя купить. Насколько я помню, это либо квестовый предмет. либо его можно найти лишь в храмах Варанта, вроде Мора-Сул или Аль-Шедим.
  4. Шлем первого паладина. Единственный шлем заслуживающий внимание лежит в доме Гримболла, орка-шамана (Гельдерн). Кроме защиты вышеперечисленного (+10), он дает +10 к защите от холода и огня, и +10 к энергетической защите.

    Корона миртаны и корона Аданоса.

    Корона миртаны — стоит 3к золота, а добавляет лишь +10 к одному из пунктов. Ненужная безделушка, как по мне. С ней вы можете лишь разгуливать по городам, представляя себя королем Миртаны. Ну, пока не встретите первого орка, конечно :).

    Корона Аданоса — это не только один из артефактов, но и мощная защита! она стоит 30к золотых (но мы знаем, что найти её можно лишь в Храме), а защиту (+40) дает по трем пунктам — от стрел, мечей, ударов. Это действительно много для любого шлема в Готике 3, поэтому я всегда ходил в короне Аданоса.
    Желаю Вам выбрать шлем, который сослужит хорошую службу в бою и поможет одолеть противников!