Какие доспехи делают орки

Какие доспехи делают орки

Играя в Готику три можно приобретать или получать за квесты всевозможное оружие с доспехами  у торговцев любой расы. Каждый вид брони имеет разнообразные характеристики защиты, связанные с ее классом и народом изготовившим ее. Доспехи орков имеют четыре разновидности.

Самым слабым показателем защиты обладают легкие доспехи наемника: компенсируют 10 очков урона от стрел, ближний бой: кулаки и клинки — 20. Стоят такие доспехи 5000. Они могут хорошо защитить если у вас не включен альтернативный баланс! что такое альтернативный баланс советую почитать.

Доспехи наемника немного получше: стрелы – 20, ближний бой: удары и клинки – 40, стоимость – 30000. Репутация у орков 25.

Тяжелые доспехи наемника: защищают от стрел — 30, ближний бой: удары и клинки — 60, стоит 70000 при репе 50.

Вышеперечисленные доспехи орка совершенно не защищают от атак магов и не уменьшают урон огнем и холодом. (Так же могут помочь амулеты защиты от огня и амулет защиты от холода)

Самая крутая броня орочьей расы — доспехи орка, они нейтрализуют по 100 очков урона  стрелами, защищают от огня  — 25. Многие любители готики считают их лучшей броней в игре. Но добиться признания у орков нелегко и чтобы приобрести такие доспехи необходимо поднять репутацию у расы до 75, а это возможно, только если персонаж уничтожит все лагеря повстанцев. Так что прежде чем бороться за такие доспехи