Как быстро заработать золото в Готике 3

10000 тысяч золотых в Ардее быстро и просто!

Опытные и заядлые игроки, наверняка знают, что золото в Готике 3 раздобыть очень просто. Для начала могут выполняться квесты в городах, для поднятия репутации…

Потом, когда репутация достигает необходимого уровня, готоманы просто избивают персонажа у которого экипированы ценные вещи (обычно это оружие и щиты), которые при торговле дают довольно-таки хорошую прибыль. Об этом админ писал в во втором секрете к игре Готика 3.

Но суть в том, что этот метод немного медлителен тем, что нужно уходить на приличное расстояние от персонажа, для того чтобы у него вновь появилось, нужное нам оружие.

А теперь я раскрою суть моего метода. Бьемся в Ардее с орками, убиваем их всех. Далее выполняем квесты всех присутствующих персонажей, с которыми есть возможность вступления в Диалоги, чтобы получить немного опыта. Выполняем до нужного нам квеста под названием «Горн показывает дорогу к Повстанцам» тут и начинается самое интересное.

Как только квест начался нам нужно бежать за Горном. Суть в том, что мы не даем ему возможности добежать до места назначения, а бьем его 2 раза и отходим назад, чтобы так сказать вернуться к началу. Закликиваем его ударами и не даем возможности контратаковать. Как только он повержен, подбираем его топор. Стоимость его топора во всех версиях была 10500 золота. Главное замечание — убегать никуда не нужно, стоим и ждем, пока он встанет. Как только он встает, он пьет зелье здоровья и сразу же снова экипирует топор.

Далее он снова ведет нас к повстанцам, не упускаем возможности еще раз разбогатеть. Повторяем предыдущие действия, бьем его 2 раза, отводим Горна назад и не даем возможности контратаковать.

Подводя итоги можно сказать, что если 10 раз подряд побить Горна, то можно заработать больше 100000 золота! Единственная проблема в том, что, у торговцев не будет столько золота. Но Миртана ведь большая!)

P.S. Версия игры Готика 3: v1.75