Изготовление зелий выносливости

Изготовление зелий выносливости

Когда герой дерется, у него снижается запас выносливости (желтая полоса). Чтобы восполнить затраченные силы можно подождать некоторое время или выпить специальное зелье. Эти зелья можно добыть после обыска убитых врагов их домов, в сундуках, щедро разбросанных по всему миру или сварить самому.

Персонаж может делать напитки восстанавливающие выносливость с самого начала игры и изучать какие-либо дополнительные умения без надобности. А вот от приобретения рецептов зелий отвертеться не получится. Их можно купить у Себастьяна в Реддоке или у Эзиеля в Кап Дуне. Их продают и другие торговцы, но всех я уже не помню, а при любом варианте прохождения или Эзиель или Себастьян выживает.

Для приготовления зелья используются два рецепта. В состав зелья из остролиста кроме этого растения понадобится одна бутылка шнапса и один пустой сосуд, который можно покупать по мере продвижения у разных торговцев. Рецепт стоит 300.

Во второй рецепт входит 3 чугун-корня, а так же шнапс и сосуд. Его стоимость – 600. Но собрать корни для его приготовления легче чем найти остролист.

Растения очень редко можно встретить у некоторых торговцев, но гораздо проще собирать их во время приключений. Шнапс можно покупать, но предложение ограничено, лучше купить рецепт для его приготовления.