Изготовление Лечебных зелий

Изготовление Лечебных зелий в Готике 3

Изучив навык алхимии, приготовление лечебных эликсиров, персонаж в Готике 3 может варить лечебное зелье, пополняющее 50% здоровья.  Его можно варить по четырем различным рецептам, продающимся у множества разных торговцев алхимическими товарами по различным ценам.

Купить рецепты можно у алхимика Себастьяна в Реддоке. Он же может научить необходимому навыку. Изготавливать зелья можно исключительно за алхимическим столом. Установки есть в каждом игровом поселении, и найти их не проблема.

Для приготовления лечебного зелья по самому дешевому рецепту требуется вода, пустая колба и лечебное растение. Стоимость рецепта 500 золотых

Лечебное зелье из лечебных корней стоит подороже – 2000. Нужно иметь воду, пустую колбу и 5 лечебных корней. На первый взгляд это не выгодно, но лечебных корней на дорогах немерено, и собирать их очень легко.

Для изготовления зелья из солнцегляда требуется пустая колба, вода и одно растение. Рецепт стоит 1000.

Для зелья из дикой ягоды требуется 8 растений, колба и вода. Стоимость рецепта 5000.

Можно заметить, чем распространенный ингредиент, тем дороже рецепт зелья. Так что не стоит скупиться и покупать дешевые рецепты. Гораздо больше можно сэкономить, используя распространенные растения. А как считаете Вы? напишите в комментариях 🙂