Gothic 3 Forsaken Gods

Gothic 3 Forsaken Gods

Gothic 3 Forsaken Gods — это мод к игре Готика 3. Действие происходит через 2 года, после произошедшего в третьей части. Из трех альтернативных концовок для игры Gothic 3 Forsaken Gods выбрали третью, где ГГ уничтожает реликвии Аданноса и уходит с Ксардасом в другое измерение. Повстанцы победили в войне с орками, три города остались у орков, но большинство перешли к повстанцам.  Но, чувствуя нарастающую мощь орков, повстанцы опять начали войну.  ГГ, споря с Ксардасом, решает вернуться и объединить Миртану, но Ксардас не хочет этого и завязывается драка, из которой ГГ выходит победителем.

В Gothic 3 Forsaken Gods из трех областей Миртаны (Нордмар, Миртана и Варант) доступна  лишь Миртана.  Также,  выносливость в Gothic 3 Forsaken Gods имеет ОГРОМНОЕ значение. Например, если в Готике 3, когда выносливость на нуле, то все еще можно наносить удары или обороняться (хотя и не так сильно), то в Gothic 3 Forsaken Gods вы  уже не сможете драться, пока выносливость не восстановится. О том как восстановить выносливость читайте в статье «изготовление зелий выносливости».

Также уменьшилось кол-во квестов, а игра стала линейной. В Готике 3 было очень большое количество квестов. Наверняка Вы помните, как делали что-то или находили что-то и у Вас высвечивалась иконка «Миссия пройдена». Хотя в этом нет, на мой взгляд, нечего плохого —  ну разве Вам неприятно, когда Вы, сами того не подозревая, проходите квест?

Огорчает одно – то что в Gothic 3 Forsaken Gods очень, очень много багов и ошибок. Люди пишут, что частенько их выкидывает. Патчи версий 1.0.6. и 1.0.7 помогли исправить часть ошибок, багов и вылетов, однако все еще их остается приличное количество.  Но, несмотря на ошибки и вылеты, геймеры находят их, редко исправляют, а часто сообщают друг другу, чтобы обходить их и играть дальше. Потому, что несмотря на баги и ошибки, мы любим готику за её атмосферу и не перестанем в неё играть!