Где находится Окара?

Где находится Окара?

В процессе прохождения Готика 3, необходимо найти прибежище повстанцев  Окара. Это одно из основных укрытий непокорных миртанцев, поэтому лагерь расположен далеко от проложенных к орочьим поселениям дорог. Если играть впервые, можно изрядно побегать мимо поселения в поисках входа. Даже если доподлинно известно направление к местоположению укрытия. Попасть туда можно, если отправится от Монтеры к северо-западным горам или можно проследовать из Сильдена на юго-восток.

Дабы не прыгать по оврагам в поисках поселения, можно выполнить элементарный квест по освобождению Руфуса. Это раб Эльбера, владельца зерновой фермы неподалеку от Монтеры. Ему не терпится сбежать от орков. Нет необходимости усложнять задачу, достаточно сказать ему: «Беги», не сомневайтесь он побежит. Хотя преследовать беглеца никто не собирается, придется бежать за Руфусом. Когда беглый раб остановиться и отблагодарит персонажа опытом, следует поинтересоваться о планах беглеца на будущее.

Руфус расскажет, что ему хочется отправиться в Окару, но он боится монстров, окружающих лагерь. Его следует провести до входа в поселение. Возле входа лежит большущий валун, на нем камень телепорта в Окару, используя его, игроку не придется снова наматывать круги в поисках пещеры входа.