Чем пополнить запас выносливости?

Чем пополнить запас выносливости?

Создатели третьей готики хорошо потрудились и сделали прохождение игры максимально долгим. Вот, например, параметр выносливости, несколько раз взмахнул герой мечом, и все силушек больше нет, стоит бедный персонаж в защитной стойке неподвижно и смотрит несчастный, как его колошматят мечами со всех сторон злобные противники.

А ведь хочется скоренько расправиться с ненавистными и обнаглевшими мобами, которые настойчиво стараются приблизить конец героического персонажа. Вот и приходится пополнять в Готике 3 выносливость, так чтобы полоска была абсолютно серой, бесконечно и мучительно. Для этого в героя по мере необходимости  поят и кормят напитками, травками и зельем.

Зелье выносливости чемпион, оно восстанавливает 100 % от общего запаса. На 50 % запасы выносливости пополняют шнапс и нордмарский падымок, кстати, второй напиток пополняет еще 10 % жизненной силы в подарок.

Если нужно пополнить совсем немного выносливости, то можно поесть травки: кровяной тростник пополнит 5%, цветок кактуса – 8%. Огролист и чугун-корень могут пополнить по 25%, но умелый алхимик может смешать эти травки со шнапсом и получить зелье выносливости.