Ассасины готики 3

Ассасины готики 3

Однажды в Варант прибыл Зубен со своими последователями – ассасинами. Они основали столицу Варанта – Иштар. Тогда ассасины еще были неизвестны, а в Варанте  было негде жить. Там было лишь солнце и пески. А также бесценные колодцы с водой, которые охраняли кочевники. Ассасинам не сложно было выбить кочевников, а на местах, где была вода, они построили города. Большие, красивые и богатые города. Богатые потому, что ассасины первоклассные торговцы. Они заключили договора с орками и на этом неплохо заработали. А также на торговле рабами. Главный доход ассасинов – торговля рабами. Они продавали всех, кого брали в плен, если за них платили,  а если по какой-то причине не покупали, то рабы работали на них.

Зачастую ассасинов можно застать за курением болотной травки. Уж очень они её любят. Но даже обкуренными, ассасины остаются первоклассными бойцами! Они те немногие, кто владеют навыком драки на двух мечах. А клинки у них не просты, и, к сожалению, не золотые. Клинки и наконечники стрел они обрабатывали неизвестным ядом. Противоядие продавали они же, но стоило оно очень дорого. Был случай что один ассасин очень разозлился на одного торговца (по неведомой причине) и каждую ночь прокрадывался в его шатер, резал ему руку ядовитым клинком, а на следующий день продавал ему же противоядие. Там продолжалось много дней, пока сам Белиар не наказал не в меру жадного ассасина.

Богу Белиару, богу Тьмы, ассасины поклоняются. Они чтут его превыше всего и поэтому пользуются черной магией. Благодаря черной магии они и выживают. Но все может поменяться…