Амулет защиты от холода

Амулет защиты от холода

Бегая по просторам Миртаны, я ощутил поминутно растущую неприязнь к всевозможным магам, если они как безумные сражаются под руководством ИИ (искусственного интеллекта). От  звонкой стрелы нетрудно уклониться, от меча убежать, но направленное заклинание достанет, если не получится отбежать или закопаться в расщелину, как крыса.

После нескольких печально закончившихся встреч со зловредными колдунами, я понял — защита, даже самая простенькая, например, маленькие ожерелья ( Амулеты Защиты от Холода ), могут спасти персонажа от надвигающегося конца, когда в его накачанное, но хрупкое тело, попадают магические заряды.

В начале игры орков-магов почти нет на пути героического борца за Миртану, но позже, на пути к победе ГГ постоянно будет натыкаться на орочьи патрули, а  обязательным атрибутом любого патруля станет орк-шаман, кидающий убийственные заклинания.

Копаясь в сундуках, рассматривая предметы, аккуратненько выложенные на полках в хижинах, расспрашивая торговцев, можно приобрести украшения, частично защищающие от атак зловредных магов.  Амулет Защиты от Холода способен нейтрализовать 20 единиц урона от атаки магией превращения: разящего «Ледяного копья», замораживающих «Ледяной волны» и «Ледяного Взрыва».